Рейтинг  

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
 

   

Статистика  

Пользователи
7
Материалы
576
Кол-во просмотров материалов
2732809
   
Mozilla FireFox 8

Mozilla официально представила обновленный браузер Firefox восьмой по счету финальной версии. Среди особенностей новинки стоит выделить добавление в список поисковых систем панели поиска сервиса Twitter (доступно пока на английской, португальской и японской версиях), отключение по умолчанию установленных сторонними программами дополнений, повышение производительности и улучшение управление системной памятью в случае работы с ресурсоемкими элементами <audio> и <video>. Кроме того, на Firefox 8.0 также добавлена поддержка контекстных меню, создаваемых с помощью HTML5, ликвидировано несколько проблем со стабильностью и безопасностью (обновлен протокол WebSockets и добавлена к WebGL поддержка CORS), а в версии для операционной системы Android появилась функция добавления закладок на домашний экран и так называемый мастер-пароль, для шифрования сохраненных логинов и паролей.

Всем желающие уже могут скачать новинку с официального сайта Mozilla (доступна для платформ Windows, Mac OS X и Linux), что касается Android-версии, то она также доступна на Android Market.

Также известна предварительная информация и о следующей, девятой версии браузера Firefox, релиз которого намечен на 20 декабря нынешнего года. Так, например, известно, что Firefox 9 предложит пользователям значительно переработанный графический интерфейс: часть кнопок и иных элементов исчезнет, а внешний вид в целом станет проще.

 
   
   

Login Form