Рейтинг  

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
 

   

Статистика  

Пользователи
7
Материалы
576
Кол-во просмотров материалов
2734205
   

21 ноября 2001 года в УлГПУ (Пед.Университет) состоялась Международная научно-практическая конференция "Информационные Технологии в Образовании".

Международная научно-практическая конференция Информационные технологии в образовании, Ульяновск, 2011

Было много людей из образовательной среды от учителей школ, до академиков наук. Каждый делился своим опытом использования современных технологий в образовательном процессе.

Вайндорф-Сысоева Марина Ефимовна выступает на конференции Информационные технологии в образовании, Ульяновск, 2011

На данной конференции собрался блок по Свободному Программному Обеспечению (СПО), который качественно выступил и показал возможности СПО/Linux. Интерактивной доска Elite PanaBoard UB-T780 компании Panasonic, установленная в аудитории, была подключена к компьютеру с ОС ALT Linux. Трое участников из Ульяновской группы пользователей Linux показывали свои презентации на этой интерактивной доске. Перед началом конференции и в перерывах на доске транслировалась вот эта короткая презентация: СПО-mini.odp.


Видео, конечно не ахти какое, но тем не менее...



Первым из СПО-шников выступал Советник по СПО правительства УО (Ульяновской области) Жирнов Александр с докладом о Свободе Выбора при переходе на СПО. Его доклад попросили уместить в 7 минут:


Презентация к докладу:
в формате ODP
в формате PPT



Следом с мастер-классом выступил Зам. Директора по ИТ МАОУ СОШ №19 г. Димитровграда УО Хайруллов Эмиль. Он рассказал как можно быстро (с минимальными затратами по времени) развернуть СПО в компьютерном классе:


Презентация к докладу:
в формате ODP
в формате PPT



Между первой и второй частами мероприятия, желающие могли попробовать СПО/Linux в действии через интерактивную доску:


После кофе-брэйка людей в аудитории заметно поуменшилось. Остались только организаторы и докладчики.

Уменьшение слушателей конференции Информационные технологии в образовании, Ульяновск, 2011

Одним из первых во второй части конференции выступил IT-консультант Бушмелев Юрий со своим докладом о истории СПО:


Презентация к докладу:
в формате ODP
в формате PPT



Четвёртым докладом, касающимся СПО, была презентация преподавателя гимназии №13 г.Ульяновска Чепасова Петра - "Создание обучающего модуля в СПО Moodle". Зачитала (транслировала) её его жена Чепасова Наталья, преподаватель информатики школы №48:


Презентация к докладу:
в формате ODP
в формате PPT



В конце мероприятий были произнесены слова благодарности гостям и участникам конференции. Секция СПО вызвала активность аудитории в вопросам по СПО и поэтому в январе 2011 года будет проведено отдельное большое мероприятие посвящённое теме СПО. Представителей Ульяновской группы пользователей Linux уже пригласили на это мероприятие.

Советник по СПО на Международной научно-практической конференции Информационные технологии в образовании, Ульяновск, 2011


Оборудование для демонстраций было предоставлено УлГПУ и компанией "Старт".

 
   
   

Login Form