Рейтинг  

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
 

   

Статистика  

Пользователи
7
Материалы
567
Кол-во просмотров материалов
2716658
   


В скором времени в производство будут запущены новые виды таблеток с сенсорами. Созданием таких устройств занимается одна из ведущих фирм кремниевой долины США Proteus Digital Health.

В таблетки будут встраиваться сенсоры с размером небольшого зернышка, содержащие небольшие количества полупроводниковых элементов, способных реагировать на воздействие желудочного сока и, тем самым, генерировать слабое напряжение.

Посредством напряжения будет передаваться сигнал на участки кожи, на которых прикрепленная наклейка перенаправит полученную информацию на мобильный телефон доктора или больницы.
Медики возлагают большие надежды на такие устройства, так как за приемом лекарств и лечением пациентов будет проще наблюдать.

По их мнению, это в разы увеличит эффективность лечения из-за того, что многие больные не придерживаются графика приема таблеток, а многие из них попросту забывают об этом. Теперь врачи будут знать, когда и в каком количестве были приняты препараты.

Первые микрочипы уже прошли проверку уполномоченными органами и готовятся выйти на рынок, тем самым, открывая новую эпоху в медицине, которая получила называние цифровой.

 

   
   

Login Form