Рейтинг  

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
 

   

Статистика  

Пользователи
7
Материалы
567
Кол-во просмотров материалов
2716804
   

Компания Etersoft объявляет о выпуске EPM 1.0 — единого средства управления пакетами. EPM предоставляет универсальный синтаксис для операций над пакетами в различных Linux-дистрибутивах. Интерфейс EPM напоминает rpm, apt и urpm и является одинаковым для всех систем.

До сих пор для управления пакетами приходилось использовать свой набор команд в каждом дистрибутиве. EPM позволяет решить проблему различия пакетных менеджеров и выполнять необходимые операции на любой платформе с помощью единого набора команд. Это позволит существенно упростить процедуру управления пакетами для тех, кто работает с множеством дистрибутивов: системных администраторов, разработчиков, тестировщиков.

Проект был впервые анонсирован этим летом на Девятой конференции разработчиков свободных программ в Обнинске. С того момента функциональность EPM была полностью реализована для множества Linux-дистрибутивов: ALT Linux, Ubuntu, Debian, Mandriva, Fedora, openSUSE, ArchLinux, Slackware и других, совместимых с ними.

Проект EPM является полностью свободным и открытым. Узнать, как воспользоваться единым средством управления пакетами, и получить исходники вы можете здесь.

   
   

Login Form